Психологи Алтайского государственного педуниверситета провели почти 20 тысяч бесплатных консультаций в рамках проекта «Семья – планета детства» | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

Психологи Алтайского государственного педуниверситета провели почти 20 тысяч бесплатных консультаций в рамках проекта «Семья – планета детства»

Дата публикации: 27.10.2021

За два года команда проекта «Семья – планета детства», который реализуется в Алтайском государственном педагогическом университете, в составе высокопрофессиональных психологов, логопедов, педагогов провела почти 20 тысяч бесплатных консультаций для родителей по разным вопросам, которые волнуют семьи Алтайского края. Такие консультации позволяют улучшить отношения между родителями и детьми и гармонизировать психологическое здоровье ребенка. Проект реализуется при грантовой поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

Проект, стартовавший в январе 2020 года, направлен на развитие у родителей культуры семейных отношений и осознанного отношения к ребёнку в семье, на обучение родителей грамотных методам воспитания и образования детей с момента их рождения до 18-ти лет.

За два года успешной реализации проекта благодаря 42 специалистам психологической службы университета, включающей экспертов АлтГПУ и психологов и педагогов образовательных организаций – партнёров вуза с родителями Алтайского края проведено в общей сложности 19224 консультации психологической, методической, педагогической направленности в очном, дистанционном и выездном форматах.

Среди психологов и педагогов образовательных организаций – партнёров вуза, консультирующих родителей совместно с экспертами АлтГПУ, – победители, лауреаты, дипломанты профессиональных конкурсов регионального, федерального и международного уровней, участники фестивалей социально-педагогических инноваций, руководители современных образовательных проектов и экспертных площадок, авторы методических рекомендаций, психолого-педагогических развивающих программ.

Справочно

Проект «Семья – планета детства» разработан экспертами АлтГПУ и направлен на повышение культуры родительства в семьях Алтайского края. В этом году он реализуется в рамках государственной программы Российской Федерации «Развитие образования» (федеральный проект «Современная школа» национального проекта «Образование»).

с.Кипчаково

×