Психологи Алтайского государственного педуниверситета консультируют родителей в рамках проекта «Семья – планета детства» | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

Психологи Алтайского государственного педуниверситета консультируют родителей в рамках проекта «Семья – планета детства»

Дата публикации: 05.06.2020

Алтайский государственный педагогический университет реализует проект «Семья – планета детства», в рамках которого проводятся консультаций для родителей, а также для семей, желающих принять на воспитание детей, оставшихся без попечения родителей.

Консультации осуществляют 37 специалистов, в числе которых как эксперты АлтГПУ, так и педагоги-психологи образовательных организаций края – партнёров вуза. На данный момент уже состоялось более пяти тысяч консультаций.

Типичными темами, которые родители указывают в запросах для получения консультаций, являются борьба с детскими страхами, профилактика нарушений поведения и зависимостей, взаимоотношения с подростками в семье и т. д. В период пандемии востребованность в бесплатной консультационной помощи возросла и появились специфические запросы, связанные, например, с взаимодействием семьи в ситуации вынужденной изоляции.

Ранее консультации проходили очно на территории учебно-консультационного центра «Мир детства» в АлтГПУ. В настоящее время консультации проводятся дистанционно.

Проект реализуется при грантовой поддержке Министерства просвещения Российской Федерации. Консультации продлятся до конца года.

с.Кипчаково

×