«ПроеКТОриЯ» познакомит школьников с транспортной отраслью | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

«ПроеКТОриЯ» познакомит школьников с транспортной отраслью

Дата публикации: 18.12.2019

19 декабря в 13:00 (мск) состоится Всероссийский открытый урок «Кто у руля?», посвящённый транспортной отрасли. Мероприятие организовано Министерством просвещения Российской Федерации совместно с порталом «ПроеКТОриЯ».

Насколько роботизация уже охватила транспортную промышленность? Как современные технологии помогают обеспечивать безопасность транспорта? И какие профессии появятся в ответ на развитие отрасли? Подробнее обо всём расскажут опытные специалисты.

Спикерами урока станут:
А.М. Ушенин, заместитель генерального директора ПАО «КАМАЗ» по управлению персоналом и организационному развитию
И.Ф. Юнусов, главный специалист программного обеспечения систем управления – руководитель группы, ПАО «КАМАЗ»

В режиме телемоста на связь с основной площадкой мероприятия – Центром прототипирования высокой сложности «Кинетика» НИТУ «МИСиС» – выйдут ребята из Белгорода, Набережных Челнов, Адыгеи и Орловской области. Видеосвязь с точками подключения обеспечит компания «Ростелеком».

Модератором открытого урока станет известный теле- и радиоведущий А.И. Комолов.

Посмотреть открытый урок в прямом эфире сможет любой желающий в группах проекта «ПроеКТОриЯ» в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники», на портале «ПроеКТОриЯ» и через личные кабинеты образовательных организаций. Также в социальных сетях можно будет принять участие в традиционных мероприятиях проекта: пройти образовательный тест и принять участие в опросе по теме урока. Digital-партнер мероприятия – компания Mail.ru Group.

Всероссийские открытые уроки – регулярные онлайн-уроки по профессиональной навигации, которые проводятся при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации. Мероприятия нацелены на знакомство учеников 8–11-х классов с передовыми индустриями и перспективными профессиями, достижениями отечественной науки и экономики. На данный момент открытые уроки набрали более 100 миллионов просмотров, на портале «ПроеКТОриЯ» зарегистрировано более 30 тысяч личных кабинетов российских школ.

Адрес места проведения: г. Москва, Ленинский пр-т, д. 4, ст. м. «Октябрьская» (кольцевая), Центр прототипирования высокой сложности «Кинетика» НИТУ «МИСиС».

Взаимодействие со СМИ: Ирина Карпенко, +7 (916) 880-07-52, pressa@proektoria.online
Аккредитация осуществляется по ссылке.

с.Кипчаково

×