«ПроеКТОриЯ» познакомит школьников с профессиями в сфере цифровой энергетики | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

«ПроеКТОриЯ» познакомит школьников с профессиями в сфере цифровой энергетики

Дата публикации: 19.02.2020

27 февраля в 13 часов по московскому времени состоится Всероссийский открытый урок о профессиях в энергетической отрасли, организованный при поддержке Министерства просвещения.

Каковы перспективы внедрения технологий smart grid? Как обеспечиваются энергией большие и удалённые территории? Есть ли в энергетических проектах место творчеству и предпринимательству? Подробнее обо всём этом школьникам страны расскажут опытные специалисты.

Открытый урок пройдёт в режиме телемоста. Посмотреть его в прямом эфире сможет любой желающий в группах «ПроеКТОриЯ» в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники», на портале «ПроеКТОриЯ» и через личные кабинеты образовательных организаций. Также в социальных сетях можно будет принять участие в традиционных активностях проекта.

Место: г. Москва, Ленинский пр-т, д. 4, ст. м. «Октябрьская» (кольцевая), НИТУ «МИСиС».

Контакты: Ирина Карпенко, +7 (916) 880-07-52, pressa@proektoria.online.

Справочно

Всероссийские открытые уроки – регулярные онлайн-занятия по профессиональной навигации, которые проводятся при поддержке Минпросвещения России. Их цель – знакомство учеников 8–11-х классов с передовыми индустриями и перспективными профессиями, достижениями отечественной науки и экономики. Записи открытых уроков уже набрали более 100 миллионов просмотров.

с.Кипчаково

×