Проект «Россия-Моя история» представит 16 парков на XX Международном фестивале «Интермузей-2018» | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

Проект «Россия-Моя история» представит 16 парков на XX Международном фестивале «Интермузей-2018»

Дата публикации: 29.05.2018

С 31 мая по 3 июня в Москве в рамках проведения юбилейного XX Международного фестиваля «Интермузей-2018» проект «Россия-Моя история» представит результаты работы 16 исторических парков. Для всех участников «Интермузея» вход на выставки исторического парка (павильон 57 ВДНХ) свободный.

Это первый опыт участия в «Интермузее» «Россия-Моя история» как проекта, спикеры которого в прежние годы выступали в различных сессиях и круглых столах фестиваля. В этом году было принято решение помимо стенда, рассказывающего о масштабе проекта пригласить к участию представителей региональных парков для обмена опытом и участия в дискуссиях по ключевым темам докладов: изучение истории России, подготовка в ЕГЭ с использованием возможностей экспозиций, создание на базе парков популярных образовательных программ и новых форматов, социальная миссия исторического парка, межкультурная коммуникация в мультимедийной среде и многие другие.

Участниками и докладчиками станут директора и специалисты самых крупных исторических парков страны из Москвы, Санкт-Петербурга, Тюмени, Якутска, Самары, Южно-Сахалинска, Омска, а в качестве слушателей приглашаются все посетители фестиваля.

Подарком для всех посетителей фестиваля «Интермузей-2018» от проекта «Россия-Моя история» станет приглашение бесплатно посетить исторический парк в павильоне 57 ВДНХ, где по предъявлению бейджа каждый участник сможет пройти на выставки «Романовы», «Рюриковичи», «От великих потрясений к Великой Победе».

Место проведения: г. Москва, ул. Проспект Мира, дом 119, строение 57 (павильон 57 ВДНХ).

Сайт проекта «Россия-Моя история»: myhistorypark.ru

Телефон горячей линии: 8-800-555-12-63

Контакты для СМИ: press@expohistory.ru; 8-968-680-86-24

с.Кипчаково

×