Проект по безопасности дорожного движения «Расставь приоритеты!» пройдет в 15 регионах России | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

Проект по безопасности дорожного движения «Расставь приоритеты!» пройдет в 15 регионах России

Дата публикации: 24.06.2022

В России стартовал проект по безопасности дорожного движения «Расставь приоритеты!». В мероприятиях, посвященных знанию правил дорожного движения, примут участие дети и подростки из 15 регионов страны. Проект проводится российской Госавтоинспекцией при поддержке Минпросвещения России.

Проект «Расставь приоритеты!» направлен на знание и соблюдение правил дорожного движения – гарантов безопасности взрослых и детей. Проведение социальных кампаний по безопасности дорожного движения напрямую влияет на состояние аварийности на дорогах.

Главное внимание в проекте обращено на соблюдение правил дорожного движения на перекрестках, где, по данным Госавтоинспекции, происходит значительное количество дорожно-транспортных происшествий (ДТП). Решение этой проблемы требует комплексных мер, проведения просветительских социальных кампаний на федеральном и региональном уровнях.

В рамках проекта «Расставь приоритеты!» мероприятия в онлайн- и офлайн-форматах пройдут в 15 регионах России: Адыгее, Алтайском крае, Башкортостане, Калмыкии, Кабардино-Балкарии, Мордовии, Приморском и Хабаровском краях, Брянской, Иркутской, Костромской, Нижегородской, Новосибирской, Псковской и Челябинской областях.

Большое внимание в проекте уделяется работе с детьми. В мероприятиях кампании по безопасности дорожного движения примут участие не менее 1 тысячи ребят в возрасте от 5 до 14 лет.

В каждом регионе в летний и осенний периоды будет проведено более 130 мероприятий для водителей и учащихся автошкол, пешеходов, родителей и детей. Семинары, тренинги, консультации пройдут в автошколах и на АЗС, остановках общественного транспорта, в парках и торгово-развлекательных центрах, образовательных организациях и детских оздоровительных лагерях.

Справочно

Проект «Расставь приоритеты!» проходит в рамках федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные качественные дороги» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации и Министерства транспорта Российской Федерации.

с.Кипчаково

×