Продолжается приём заявок на участие во Всероссийской олимпиаде школьников «Россети» | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

Продолжается приём заявок на участие во Всероссийской олимпиаде школьников «Россети»

Дата публикации: 19.03.2020

До 20 марта принимаются заявки на участие во Всероссийской олимпиаде школьников, организованной компанией «Россети». Олимпиада проводится в два этапа среди школьников 9–10-х классов.

Первый, отборочный, этап пройдёт в дистанционном формате 21–22 марта 2020 года. Участникам предстоит решить тестовые задания по физике, математике и информатике на проверку уровня знаний в рамках программ среднего общего образования.

Ребята, набравшие наибольшее количество баллов по итогам отборочного этапа, допускаются к участию во втором этапе, во время которого нужно будет выполнить кейсы, проверяющие их творческие способности и умение применять знания для решения прикладных задач в области электроэнергетики.

Победители и призёры олимпиады смогут принять участие в Энергетической проектной смене группы компаний «Россети» на площадке Всероссийского детского центра «Орлёнок», воспользоваться помощью экспертов в работе над проектами, начатыми во время смены, а также получат приоритетное право поступить в вузы-партнёры на целевое обучение по профильным направлениям подготовки.

Подробная информация о регистрации, участии и примеры заданий для подготовки к олимпиаде размещены на официальном сайте.

Минпросвещения России ведёт целенаправленную работу по выстраиванию эффективной системы профориентации школьников, выявлению и развитию молодых талантов, в том числе поддерживая проведение олимпиад и конкурсов, направленных на развитие у учащихся способностей в научной и инженерно-технической сферах.

Справочно

Всероссийская олимпиада школьников группы компаний «Россети» проводится с 2018 года. Её цель – выявление одарённых, способных к техническому творчеству и инновационному мышлению старшеклассников, отбор и подготовка профессиональных кадров для цифровой энергетики.

с.Кипчаково

×