Продолжается приём заявок на конкурс инновационных проектов в сфере образования | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

Продолжается приём заявок на конкурс инновационных проектов в сфере образования

Дата публикации: 17.08.2020

Идёт приём заявок на конкурс перспективных инновационных проектов «Топ 10 инновационных компаний в сфере образования», который проводится Фондом Росконгресс совместно с Министерством просвещения Российской Федерации, Министерством науки и высшего образования Российской Федерации при поддержке Агентства стратегических инициатив.

Цель конкурса – выявление и продвижение на глобальном рынке наиболее перспективных российских инновационных технологических решений, которые могут существенно изменить сферу образования как в России, так и во всём мире, развитие инновационных технологий.

К участию в конкурсе приглашаются реализующие инновационные проекты юридические лица, технологии, продукты, услуги которых могут использоваться в сфере образования и науки.

Финалисты определяются по итогам экспертизы проектов. Финальные мероприятия проводятся в форме презентационной сессии в рамках Восточного экономического форума – 2020 в городе Владивостоке. Среди экспертов конкурса – представители Минпросвещения России, технологических компаний, инвесторов.

Заявку с описанием проекта необходимо подать через форму, размещённую по ссылке. Подробности об условиях участия в конкурсе – в положении на сайте Фонда Росконгресс.

Сроки окончания приёма заявок, экспертизы проектов, подведения итогов и объявления финалистов пока уточняются.

Министерство просвещения Российской Федерации активно поддерживает инновации в сфере образования, в том числе в рамках государственной программы «Развитие образования».

с.Кипчаково

×