«Про театр – детям»: рязанский педагог Ирина Кошевая презентует книгу | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

«Про театр – детям»: рязанский педагог Ирина Кошевая презентует книгу

Дата публикации: 19.04.2018

Как приобщить ребенка к искусству? Почему для малышей так важен театр? И как поставить маленький спектакль для домашних? На все эти вопросы в своей книге постарается ответить педагог детской театральной студии Муниципального культурного центра, режиссер Ирина Кошевая. Во вторник, 24 апреля, в библиотеке имени Горького (в 17.30) она презентует книгу «Про театр – детям», которая приоткроет малышам занавес театрального мира.

Денежный грант на издательство тиража Ирина выиграла в 2017 году на Всероссийском молодёжном образовательном форуме «Таврида».

Книга «Про театр – детям» – это факты и истории о людях и профессиях, терминах, видах постановок и театров. Книга станет путеводителем для тех, кто хочет приобщиться к искусству и развить актёрские способности, но не может посещать театральную студию. По признанию автора, изюминкой станет 5 глава, где ребёнок найдёт руководство к действию: упражнения по актёрскому мастерству, инструкцию по изготовлению домашнего театра теней, тест для проверки полученных знаний.

Вместе с Ириной Кошевой над книгой работал иллюстратор Александр Соломенников – дизайнер Mail.ru, выпускник МГИК (рязанское отделение).

с.Кипчаково

×