Представители сферы образования обсудили социализацию и адаптацию детей с ОВЗ | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

Представители сферы образования обсудили социализацию и адаптацию детей с ОВЗ

Дата публикации: 19.08.2020

В рамках Рязанского открытого педагогического форума «Образование 2020» прошла учебно-методическая площадка, посвященная теме социализации и адаптации в обществе учащихся с ограниченными возможностями здоровья.

В обсуждении актуальной проблемы приняли участие руководители подведомственных общеобразовательных учреждений, специалисты муниципальных органов управления образования, курирующие вопросы образования детей с ОВЗ, руководители и специалисты муниципальных центров, оказывающих психолого-педагогическую, медицинскую и социальную помощь, педагоги региона.

Участники форума обсудили региональный опыт по данной теме, перспективы развития, вопросы трудового обучения, профессиональной ориентации детей с особыми образовательными потребностями, роль дополнительного образования в развитии творческих способностей учащихся. Особой темой для разговора стало взаимодействие министерства и образовательных организаций с общественниками и родителями в целях успешной социализации и адаптации детей в обществе.

Также в ходе работы площадки выступающие подвели итоги прошедшего учебного года и определили основные направления работы на предстоящий.

с.Кипчаково

×