Представители Рязанской области приняли участие в финале третьего сезона всероссийского литературного конкурса «КЛАСС!» | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

Представители Рязанской области приняли участие в финале третьего сезона всероссийского литературного конкурса «КЛАСС!»

Дата публикации: 13.09.2021

В Москве с 10 по 12 сентября состоялся финал третьего сезона всероссийского литературного конкурса «КЛАСС!». Его учредители – Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям, а также Министерство просвещения России.

В этом году во всех этапах конкурса приняли участие более 12 500 ребят из 30 субъектов Российской Федерации. Финалистами стали 50 талантливых школьников, в число которых вошли ученица школы №2 города Скопина Наталья Синицына и воспитанник Центра эстетического воспитания детей, ученик Новомичуринской школы №1 Иван Гришаев.

Для ребят подготовили увлекательную и насыщенную программу: встреча с редактором издательства «Альпина. Дети», литературный вечер, лекция Дмитрия Быкова, мастер-классы с членами жюри: Майей Кучерской, Ольгой Славниковой, Мариной Степновой, Ниной Дашевской, Олегом Швецом, Алексеем Олейниковым, а также экскурсия по Москве и творческое общение. Работы финалистов опубликованы в сборнике.

По словам организаторов, рязанцы достойно представили свой регион на всероссийском финале, получили много знаний и впечатлений, которые помогут им в создании новых ярких произведений.

с.Кипчаково

×