Представители Рязанской области примут участие в финале IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

Представители Рязанской области примут участие в финале IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы»

Дата публикации: 24.08.2021

Финал IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в этом году пройдет с 25 по 29 августа в Уфе. Рязанскую область представят 4 участника. Это студентки Рязанского технологического колледжа Дарья Колупаева и Алина Лукичева, студентка Рязанского строительного колледжа имени Героя Советского Союза В.А. Беглова колледжа Инна Неклюдова, а также воспитанник детского технопарка Кванториум «Дружба» Дмитрий Лысенко.

Дарья Колупаева заняла первое место в Региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Рязанской области по компетенции «Интернет-маркетинг». По результатам отборочных соревнований, проходивших в Санкт-Петербурге, Дарья вошла в состав команды от Рязанской области для участия в финале.

Дмитрий Лысенко в сопровождении эксперта-компатриота Александра Васина представит Рязанскую область по компетенции «16J Электроника». Ученик Аэроквантума на протяжении трех летних месяцев готовился к соревнованию под руководством преподавателей Кванториума. Дмитрий посещает Кванториум с 2018 года, участвовал в финале Кванториады-2019, прошёл конкурсный отбор в кампус «Юниквант» в 2020 году, а также прошёл в финал конкурса «Большая перемена» в 2021 году.

Алина Лукичева заняла первое место в региональном чемпионате по компетенции «Технологии моды». По результатам отборочных соревнований, проходивших в Иванове, Алина вошла в состав команды от Рязанской области для участия в финале. С июля Алина под руководством мастеров, специалистов предприятия, где она работала в летнее время, отрабатывала модуль по пошиву и кастомизации изделия, перенимая их опыт.

Студентка Рязанского строительного колледжа имени Героя Советского Союза В.А. Беглова колледжа Инна Неклюдова успешно прошла испытания на право участия в финале по компетенции «Малярные и декоративные работы».

Напомним, что региональный чемпионат профессионального мастерства «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» проходил в Рязанской области с 15 по 19 марта. Участие в нем принимали 268 молодых специалистов, студентов колледжей, техникумов, вузов и школьников.

с.Кипчаково

×