Председатель профкома студентов РГУ Сергей Прошин участвовал в «ПРОлидер-2018» | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

Председатель профкома студентов РГУ Сергей Прошин участвовал в «ПРОлидер-2018»

Дата публикации: 22.10.2018

В Иркутске с 18 по 21 октября проводился третий ежегодный всероссийский образовательный проект «ПРОлидер-2018», организатором выступил Студенческий координационный совет Общероссийского профсоюза образования при поддержке Федерального агентства по делам молодежи.

Ежегодно в проекте участвуют руководители и активисты представительных органов обучающихся и советов обучающихся вузов России. Рязанскую область в этом году представлял председатель профкома студентов РГУ имени С.А. Есенина Сергей Прошин.

«Второй раз участвую в «ПРОлидере», два года назад был в Санкт-Петербурге. И могу подчеркнуть, что это очень нужное и важное мероприятие для руководителей студенческих организаций. Знания, которые даются лекторами на таком образовательном форуме бесценны, ну а когда это еще происходит и таких живописных местах, то впечатления непередаваемые», – рассказал об участии Сергей Прошин.

«ПРОлидер» направлен на профессиональное обучение и повышение квалификации студенческих лидеров. В этом году проект обновили – впервые запущена платформа для дистанционного образования. Онлайн-курсы составлены экспертами Студенческого координационного совета Профсоюза, пройти обучение может любой желающий.

Образовательная программа состояла из лекций и мастер-классов, посвященных темам развития проектной деятельности, законодательства, информационного сопровождения и организации мероприятий.

Всероссийский образовательный проект «ПРОлидер» реализуется с 2016 года. Ранее обучение проходило в Санкт-Петербурге и Челябинске, в этом году площадкой проекта стал Иркутский государственный университет.

с.Кипчаково

×