Поздравление Министра просвещения Российской Федерации Сергея Кравцова с 80-летием системы профессионального технического образования | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

Поздравление Министра просвещения Российской Федерации Сергея Кравцова с 80-летием системы профессионального технического образования

Дата публикации: 02.10.2020

Дорогие друзья и коллеги!

Поздравляю вас с 80-летием системы профессионального технического образования!

У профтехобразования в нашей стране богатая история, которая берёт своё начало гораздо раньше «официальной даты»: от ремесленных училищ при фабриках и заводах в дореволюционной России. Потом было много изменений, потребовавших большого труда и сил всех тех, кто связан с этой сферой. И сейчас благодаря усилиям и каждодневной работе этих людей студенты и мастера колледжей и техникумов занимаются в хороших зданиях с мастерскими, где есть современное оборудование.

С каждым годом история СПО становится интереснее, ведь с технологическим развитием производств необходимость в специалистах технической направленности растёт. Получить нужную для разных отраслей рабочую специальность престижно, и сейчас всё больше школьников хотят обучиться востребованным профессиям, именно поэтому они отправляются за качественными знаниями в колледжи и техникумы.

Этот юбилей объединяет преподавателей, студентов, выпускников и ветеранов профтехобразования вокруг идеи высочайшего мастерства и полезных прикладных знаний, которые нужны современной экономике страны. В нынешних колледжах и техникумах формируется будущее: воспитывается новое поколение, студенты находят себя в любимой профессии.

От всей души желаю руководителям, преподавателям и мастерам производственного обучения терпения и готовности осваивать новые методики! А студентам — целеустремленности, трудолюбия и любознательности! Россия ждёт отличных специалистов, готовых каждый день мастерски выполнять своё дело, стараться в каждой мелочи демонстрировать профессионализм. Такая работа вызывает уважение, за неё будут благодарить и сейчас, и в будущем.

Министр                                                         Сергей Кравцов

с.Кипчаково

×