Порядка 600 выпускников 11 классов сдавали устную часть ЕГЭ по иностранным языкам | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

Порядка 600 выпускников 11 классов сдавали устную часть ЕГЭ по иностранным языкам

Дата публикации: 17.06.2023

16 и 17 июня одиннадцатиклассники сдавали ЕГЭ по иностранным языкам (раздел «Говорение»).

В экзаменах приняли участие около 600 выпускников: более 550 человек сдавали английский язык, по 6 человек – немецкий и французский языки и 1 человек – китайский язык.

Для проведения ЕГЭ по иностранным языкам в Рязанской области было задействовано 6 пунктов проведения экзаменов. За соблюдением правил сдачи ЕГЭ следили более 10 общественных наблюдателей, в том числе 2 федеральных наблюдателя из Российского Союза молодежи.

Экзамен проходил с помощью компьютера, оснащенного программой аудиозаписи. После ответа выпускник мог прослушать свою запись ответа и убедиться, что не было никаких технических сбоев. Компьютеры не имеют доступа к интернету, чтобы выпускник не отвлекался на сторонние ресурсы.

На устную часть экзамена отводилось 17 минут (на ЕГЭ по китайскому языку – 14 минут). В этом году минимальный балл на ЕГЭ по иностранному языку – 22.

Результаты экзаменов по иностранным языкам, как за письменную часть, так и за устную, станут известны не позднее 4 июля.

Следующие экзамены для одиннадцатиклассников пройдут 19 и 20 июня. Они будут сдавать информатику и информационно-коммуникационные технологии в компьютерной форме. Затем с 22 июня по 1 июля пройдут резервные дни основного периода, предназначенные для выпускников прошлых лет и выпускников текущего года, не сдавших один из обязательных предметов, а также не явившихся или не завершивших экзамен по уважительной причине в основные дни.

с.Кипчаково

×