Подвели итоги XXII областных соревнований «Школа безопасности» | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

Подвели итоги XXII областных соревнований «Школа безопасности»

Дата публикации: 20.05.2019

20 мая на туристической базе Центра детско-юношеского туризма и краеведения «Серебряные пруды» прошло награждение победителей и призёров XXII областных соревнований «Школа безопасности» посвященных 10-летию детства в Российской Федерации.

В состязаниях участвовали более 30 команд рязанских школьников 13-16 лет из разных муниципалитетов области. По итогам в старшей группе первое место заняла команда Тырновской школы им. Л.А.Загоскина Пронского района, на втором месте ребята из Спасска, на третьем – Ильинская школа Скопинского района.

В младшей группе золотые медали у сасовской школы №6, второй результат показали обучающиеся Екшурской школы Клепиковского района, третьими стала команда №1 ОГБУДО «Рязанский ЦДЮТК».

В течение состязаний команды в своих возрастных группах соревновались в разнообразных дистанциях, требующих от команд силы, сообразительности, специальных умений и навыков, выносливости и воли к победе.

По программе стартов прошли пожарная эстафета, спортивное ориентирование, поисково-спасательные работы, кросс.