Подвели итоги проекта повышения цифровой грамотности населения «Дети учат» | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

Подвели итоги проекта повышения цифровой грамотности населения «Дети учат»

Дата публикации: 17.12.2018

17 декабря в Правительстве Рязанской области подвели итоги проекта повышения цифровой грамотности населения «Дети учат». Проект направлен на интерактивное взаимодействие школьников со старшим поколением с целью преодоления цифровой неграмотности последних. В его рамках с 25 мая по 25 октября прошел областной конкурс на лучшую организацию работы среди школ региона и среди наиболее активных участников. Награды победителям и призерам вручил глава региона Николай Любимов.

Во время проведения конкурса школьники из всех муниципалитетов обучали старшее поколение тому, как пользоваться электронной регистрацией или регистратурой, как совершать платежи и покупки в сети «Интернет». Ребята использовали специальные тренажеры на сайте детиучат.рф и комиксы, разработанные РГУ имени С.А. Есенина.

По итогам первое место заняла Напольновская школа Сараевского района, на втором месте Нарминская школа Ермишинского района, на третьем – Алексеевская школа Сараевского района. Призерами стали 34 ученика из всех муниципалитетов, которые показали наибольшую активность в обучении взрослого населения.

«Продолжайте свою нужную работу, приглашайте к ней своих сверстников. Уверен, что с вашей помощью Рязанская область в ближайшие годы станет современным цифровым регионом», – обратился к участникам Николай Любимов.

с.Кипчаково

×