Подведены итоги Всероссийского конкурса на лучшее освещение межнациональных и этноконфессиональных отношений «СМИротворец» | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

Подведены итоги Всероссийского конкурса на лучшее освещение межнациональных и этноконфессиональных отношений «СМИротворец»

Дата публикации: 26.11.2019

25 ноября в концертном зале «Известия Холл» в Москве состоялась торжественная церемония награждения победителей XI Всероссийского конкурса средств массовой информации на лучшее освещение вопросов межнациональных и этноконфессиональных отношений «СМИротворец».

В этом году конкурс проводился по шести номинациям для журналистов («Телевидение», «Радио», «Печать», «Интернет», «Родные языки», «Детские и молодёжные СМИ») в двух категориях «Федеральные и региональные СМИ» и «Этнические и локальные СМИ», а также по специальным номинациям «Поколение мультимедиа» (для студентов профильных факультетов вузов) и «Блоги».

Всего в 2019 году экспертный совет конкурса рассмотрел около десяти тысяч авторских материалов более одной тысячи СМИ из разных регионов России. Победителями конкурса стали представители 41 медиа.

Справочно

Всероссийский конкурс «СМИротворец» проводится по инициативе Гильдии межэтнической журналистики. Цель конкурса – поощрение объективного освещения в различных видах СМИ межэтнического и межконфессионального взаимодействия россиян. Проект также предполагает обучение журналистов и распространение лучших практик.

с.Кипчаково

×