Подведены итоги регионального этапа Всероссийского профессионального конкурса «Лучший учитель родного языка и родной литературы» | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

Подведены итоги регионального этапа Всероссийского профессионального конкурса «Лучший учитель родного языка и родной литературы»

Дата публикации: 28.04.2023

27 апреля в школе №7 города Рязани прошла торжественная церемония закрытия регионального этапа Всероссийского профессионального конкурса «Лучший учитель родного языка и родной литературы».

Конкурс проводится с 2022 года с целью выявления и распространения инновационного педагогического опыта лучших учителей родных языков родных литератур и воспитателей, реализующих основные образовательные программы на родном языке, а также их поддержки и поощрения.

С 24 по 27 апреля 6 финалистов отборочных испытаний из Рязанского района и городов Касимов и Рязань показывали свое профессиональное мастерство на уроках, классных часах и мастер-классах.

«Сегодня очень важно, что в череде конкурсов педагогического мастерства у нас появился конкурс лучшего учителя родного языка и родной литературы, потому что это большая гражданская ответственность — донести до наших детей тот язык, те произведения литературы, которые передают русскую душу, которые раскрывают наши с вами национальные особенности и которые позволяют из поколения в поколение передавать наши традиции, наши достижения, наши победы,» — отметила министр образования Ольга Щетинкина.

По итогам конкурсных испытаний победителем регионального этапа стала Анастасия Шамонова, учитель русского языка и литературы лицея №4 г. Рязани.

Она примет участие в заключительном этапе конкурса, который пройдет осенью 2023 года в Республике Северная Осетия – Алания.

2 место заняла Галина Иванова, учитель начальных классов школы №1 города Касимова, 3 место Марина Колокустова, учитель русского и литературы школы №33 Рязани.

с.Кипчаково

×