Подведены итоги межрегионального фестиваля творчества «Новогодний фейерверк» | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

Подведены итоги межрегионального фестиваля творчества «Новогодний фейерверк»

Дата публикации: 23.12.2020

Этот фестиваль начинал свой творческий путь в Ресурсном центре дополнительного образования с областного конкурса «Рождественская сказка» в 2011 году. В 2020 году он объединил более 2700 учащихся, в том числе детей с ограниченными возможностями здоровья и ребят, которые оказались в трудной жизненной ситуации. «Новогодний фейерверк» впервые приобрёл статус межрегионального, в конкурсах приняли участие ребята из Республики Северная Осетия – Алания, Ленинградской, Самарской, Калужской, Московской областей и 28 муниципальных образований Рязанского региона.

На фестивале были представлены конкурсные работы хореографических коллективов и солистов в народно-сценическом и народно-стилизованном танце, эстрадно-спортивном и современном. Разнообразие приёмов и форм продемонстрировали начинающие мастера декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства. Это резьба и роспись по дереву, кружевоплетение и вышивка, авторская игрушка, сказочные герои, куклы и ангелы, рождественские вертепы, новогодние шары в этническом стиле. Праздничное настроение создали живописные рисунки и графика, тёплая и мягкая шерстяная акварель, добрые иллюстрации к любимым новогодним сказкам.

Фестиваль прошёл в очно-дистанционном формате, и это позволило расширить круг участников, повысить их мастерство, профессионализм педагогов, ведь большинство представленных работ уникальны и неповторимы, выполнены как в традиционных техниках, так и с применением новых технологий. Фестиваль стал стартовой площадкой для творческих, перспективных, инициативных детей и подростков из различных уголков России.

Лучшие работы фестиваля представлены на выставке во Дворце молодёжи города Рязани и на виртуальной выставке работ, которая доступна по ссылке. Новогодние мастер-классы можно увидеть здесь. А закрытие Фестиваля и Гала-концерт – посмотреть по ссылке.

Итоги Фестиваля:

  • конкурс хореографического искусства и театра мод «Калейдоскоп талантов»

https://www.crtdiu.ru/wp-content/uploads/2020/12/Itogi-Kalejdoskop-talantov.pdf

  • конкурс декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства «Зимние узоры»

https://www.crtdiu.ru/wp-content/uploads/2020/12/Itogi-Zimnie-uzory.pdf

с.Кипчаково

×