Подведены итоги конкурса на получение грантов Губернатора Рязанской области для реализации молодежных проектов | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

Подведены итоги конкурса на получение грантов Губернатора Рязанской области для реализации молодежных проектов

Дата публикации: 25.11.2019

В открытом пространстве «Точка кипения» подвели итоги конкурса на предоставление гражданам грантов Губернатора Рязанской области для реализации молодежных проектов. Отбор заявок проходил с 22 октября по 5 ноября, после чего специальная комиссия рассмотрела инициативы и по критериям определила победителей. Конкурс проводился впервые, он был создан по поручению главы региона Николая Любимова после обращения студентов.

В подведении итогов участвовала министр образования и молодежной политики Рязанской области Ольга Щетинкина.

«Все проекты победители реализуют до конца 2019 года. Конкурс будет запущен и в следующем году. Уже в январе-феврале мы объявим прием заявок. Те, кто в этом году не получил грант, могут доработать и вновь представить их на рассмотрение комиссии. Мы видим востребованность конкурса. В ваших руках тот современный взгляд на происходящие события. Разработка, создание и реализация молодежных инициатив – это проявление гражданской активности», – сказала Ольга Щетинкина.

Общий объем выделенных средств на конкурс составил 1 500 000 рублей. Всего поступило 75 заявок, победителями стали 27 проектов по направлениям: поддержка добровольческих (волонтерских) инициатив; поддержка творческой молодежи; патриотическое воспитание детей и молодежи; карьера и самоуправление; межнациональное и межрелигиозное взаимодействие; спорт, здоровый образ жизни, туризм.

с.Кипчаково

×