Победителями всероссийской олимпиады школьников по экономике стали 30 ребят | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

Победителями всероссийской олимпиады школьников по экономике стали 30 ребят

Дата публикации: 28.03.2023

Подведены итоги заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по экономике. В Москву на финальный этап были приглашены 364 старшеклассника из 57 регионов России. Победителями олимпиады стали 30 школьников, призерами – 137. Лучшие результаты показали команды Москвы, Московской области, Республики Татарстан, Удмуртской Республики, Ростовской и Тюменской областей.

Заключительный этап включал два письменных тура, образовательную программу от профильных экспертов и экскурсионную программу. Для педагогов были организованы программы повышения квалификации по вопросам преподавания экономики в школе.

«Профессия экономиста в современном мире требует развитой экономической интуиции и уверенных навыков по анализу данных. Всероссийская олимпиада по экономике 2023 года как раз отличается большим количеством заданий, направленных на выявление содержательного понимания участниками экономических процессов. Это позволило школьникам продемонстрировать нетривиальные способы решения актуальных вызовов, с которыми сталкивается российская и мировая экономика: участники олимпиады анализировали банковские кризисы и торговлю без денег, оценивали влияние искусственного интеллекта на рынок труда и введения эскроу-счетов на рынке недвижимости», – прокомментировал Дмитрий Дагаев, председатель жюри, проректор НИУ ВШЭ.

с.Кипчаково

×