Победителями Открытых всероссийских соревнований по спортивному ориентированию стали школьники из Краснодарского края | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

Дата публикации: 14.03.2022

Во Всероссийском детском центре «Смена» определили победителей Открытых всероссийских соревнований школьных команд по спортивному ориентированию. Первое место заняла команда из Краснодарского края, второе место – из Волгоградской области, третье – из Тульской.

В соревнованиях принимали участие представители 32 регионов страны.

Школьники соревнуются в нескольких дисциплинах: «Кросс-выбор», «Кросс-эстафета – 2 человека», «Маркированная трасса», «Кросс-эстафета – 3 человека». Используя карту и компас, команды должны быстрее остальных преодолеть маршрут на незнакомой местности через фиксированные контрольные пункты.

Медали в личном зачёте юные спортсмены разыграли ещё в первый день соревнований. Первое место в разных возрастных категориях завоевали Ульяна Моисеева (Республика Мордовия), Варвара Бондарь и Егор Зузов (Краснодарский край), Артём Панов (Свердловская область).

Победители и призёры командных соревнований получили кубки, медали и дипломы. Памятные свидетельства и сувениры вручили всем участникам соревнований.

Всероссийские соревнования школьников по спортивному ориентированию проходили в ВДЦ «Смена» с 8 по 14 марта. В них приняли участие свыше 400 школьников в возрасте от 14 до 17 лет.