Победители чемпионатов «Абилимпикс» присоединились к путешествию на «Теплоходе возможностей» | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

Победители чемпионатов «Абилимпикс» присоединились к путешествию на «Теплоходе возможностей»

Дата публикации: 09.08.2022

Победители чемпионатов «Абилимпикс» стали участниками третьей смены программы «Больше, чем путешествие», реализуемой президентской платформой «Россия – страна возможностей» – с 8 по 12 августа они совершат четырехдневное путешествие по Волге, посетят Самару, Саратов, Волгоград и Астрахань.

Каждая поездка включает в себя туристический блок и деловую программу.

В рамках деловой программы состоится обсуждение существующих моделей социальных лифтов на примере проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей» и эффективных методик их формирования.

Еще одной важной частью программы станет разработка конкурса мечты, который бы могла реализовать президентская платформа «Россия – страна возможностей».

Особое внимание будет уделено конкурсному движению в разных регионах России: будущие проекты и активности смогут стать туристическими точками притяжения для субъектов Федерации.

Справочно

Круиз на «Теплоходе возможностей» состоит из трех смен, в которых принимает участие более 350 человек, представляющих все проекты платформы «Россия – страна возможностей». Они отправились в речной круиз по Волге. Маршрут включает 11 городов России: Москва, Углич, Ярославль, Кострома, Нижний Новгород, Чебоксары, Ульяновск, Самара, Саратов, Волгоград и Астрахань.

Третья смена для победителей чемпионата «Абилимпикс» проходит с 8 по 12 августа.

«Абилимпикс» – международное движение, основная деятельность которого направлена на проведение конкурсов профмастерства для людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья с целью их профессиональной ориентации и содействия в трудоустройстве.

Программа «Больше, чем путешествие» создана для поощрения самых активных и талантливых молодых людей со всей России – участников и победителей различных конкурсов, добровольческих инициатив и олимпиад.

с.Кипчаково

×