Памятка для администрации общеобразовательных организаций по организации работы в период распространения коронавирусной инфекции COVID-19 | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

Памятка для администрации общеобразовательных организаций по организации работы в период распространения коронавирусной инфекции COVID-19

Дата публикации: 08.09.2020

1. Необходимо обеспечить разделение потоков обучающихся во время прибытия (убытия) и нахождения в образовательной организации. На входах в школу необходимо разместить объявления с указанием классов, которые ими пользуются.

2. На информационных стендах, сайте школы разместить информацию об организации входа детей в школу (график, номера входов).

3. Обеспечить контроль термометрии всех лиц, посещающих школу, занесение сведений в журнал термометрии обо всех лицах с температурой 37,1 градус и выше.

4. Обеспечить уведомление любым доступным способом в течение 2 часов территориального органа федерального органа исполнительной власти, осуществляющего федеральный государственный санитарно-эпидемиологический надзор, о данных лицах.

5. Обеспечить контроль за использованием средств индивидуальной защиты (одноразовых масок или многоразовых масок со сменными фильтрами, а также перчаток)

– сотрудниками, участвующими в приготовлении и раздаче пищи,

– обслуживающим персоналом.

При этом обеспечить смену одноразовых масок не реже 1 раза в 3 часа, фильтров – в соответствии с инструкцией по их применению.

6. Необходимо ежедневно проверять наличие кожных антисептиков

– при входе в школу,

– в помещении для приема пищи,

– в санитарных узлах,

– туалетных комнатах.

7. Постоянно проверять наличие мыла в санитарных узлах для детей и сотрудников.

8. Обеспечить в соответствии с графиком контроль обеззараживания воздуха с использованием специального оборудования и проветривание помещений.

9. При подвозе учащихся обеспечить санитарную обработку транспортного средства, осмотры водителя, обеспечение водителя средствами индивидуальной защиты.

с.Кипчаково

×