Открытие центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

Открытие центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста»

Дата публикации: 08.09.2022

7 сентября в 11.00 в нашей  школе в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» планируется открытие центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста».

Целью создания центров «Точка роста» являются внедрение новых методов обучения и воспитания, образовательных технологий, обеспечивающих освоение обучающимися основных и дополнительных общеобразовательных программ естественно-научной и технологической направленностей.

Центр состоит из двух кабинетов в которых планируется реализация не только общеобразовательных программ по предметам « Физика», « Химия», «Биология» с обновленным содержанием и материально-технической базой, но и программ внеурочной деятельности, дополнительного образования, проектной и исследовательской деятельности. Кабинеты оборудованы под школьную и внеклассную (проектную) деятельность. В работу «Точка роста» включаются инициативные педагоги, которые прошли дистанционное обучение и сумеют поддержать у детей интерес к учебе и научно-техническому творчеству.

Центр «Точка роста» будет развивать свою социальную роль на селе, аккумулируя общественное пространство для развития актуальных компетенций населения, проектной деятельности, творческой и социальной самореализации детей, педагогов и родительской общественности.

с.Кипчаково

×