Открыт приём на магистерскую программу для подготовки будущих лидеров и инноваторов сферы образования | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

Открыт приём на магистерскую программу для подготовки будущих лидеров и инноваторов сферы образования

Дата публикации: 21.07.2020

Идёт набор на магистерскую программу Московского государственного психолого-педагогического университета (МГППУ) «Педагогика и психология проектной деятельности в образовании». Выпускники программы смогут участвовать в создании и развитии общероссийской сети технологических кружков по модели Кружкового движения НТИ при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

В 2020 году по программе, открытой совместно с Кружковым движением НТИ и Институтом Шифферса, выделено 16 бюджетных мест.

Одна из главных задач программы – подготовка будущих лидеров, инноваторов сферы образования. Она ориентирована на школьных учителей, педагогов дополнительного образования, а также на представителей других сфер, желающих работать в секторе технологического образования.

Магистранты научатся разрабатывать образовательные программы и инновационные проекты, прежде всего, по тематикам Национальной технологической инициативы, работать с детскими и молодёжными проектными командами в качестве наставников, создавать детские технологические кружки и руководить ими, привлекать партнёров.

На программе будут преподавать ведущие специалисты в области педагогики и психологии проектной деятельности. Магистранты смогут пройти стажировки в российских технологических компаниях-лидерах в сфере образовательных технологий.

Приёмная комиссия МГППУ принимает документы до 27 июля. Вступительный экзамен состоит из теоретической части  и творческого задания. Испытания пройдут в конце июля и начале августа 2020 года в дистанционном формате.

Подробнее о программе магистратуры, вступительных испытаниях и поступлении можно узнать на сайте, а также в приёмной комиссии факультета «Психология образования» МГППУ: по электронной почте Fpo@mgppu.ru и телефону +7 (985) 624-04-46.

Справочно

Кружковое движение НТИ – это всероссийское сообщество технологических энтузиастов. Цель Кружкового движения – формирование следующего поколения предпринимателей, инженеров, учёных, управленцев, способных задумывать и реализовывать проекты, создавать новые решения и технологические компании, направленные на развитие России и всего мира. Движение действует с 2015 года как часть государственной стратегии – Национальной технологической инициативы. К 2020 году движение охватило во всех регионах страны более 200 000 школьников и студентов, увлечённых высокими технологиями – от искусственного интеллекта и «умной» энергетики до нейротехнологий и геномного редактирования.

с.Кипчаково

×