Открыт дополнительный набор участников международного гуманитарного проекта «Российский учитель за рубежом» в Киргизии | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

Открыт дополнительный набор участников международного гуманитарного проекта «Российский учитель за рубежом» в Киргизии

Дата публикации: 08.11.2022

В Киргизии увеличивается количество образовательных организаций, участвующих в гуманитарном проекте «Российский учитель за рубежом». Для того чтобы обеспечить потребность школ в квалифицированных педагогических кадрах, объявляется дополнительный набор специалистов: преподавателей русского языка и литературы, математики, химии, информатики, биологии, географии, а также учителей начальных классов.

Участие в проекте не прерывает педагогический стаж. Учителям выплачивается заработная плата, предоставляются бесплатное жилье и проездные документы от места проживания в Российской Федерации до места работы за рубежом и обратно, оформляется полис медицинского страхования.

Предпочтение отдается кандидатам, имеющим опыт работы в школах, а также педагогическим работникам, прошедшим дополнительную аттестацию.

Желающим попасть в кадровый резерв необходимо заполнить анкету по адресу или направить резюме и копию диплома об образовании на электронный адрес interdom.kadrovik@mail.ru.

Справочно

Гуманитарный проект «Российский учитель за рубежом» реализуется Минпросвещения России совместно с национальными министерствами образования стран-партнеров. Оператором с российской стороны выступает Международный центр образования «Интердом» им. Е.Д. Стасовой. Впервые проект стартовал в Таджикистане в 2017 году. С 2019 года к нему присоединились Киргизия, Монголия и Сербия. С 2021 года проект реализуется во Вьетнаме и Узбекистане, с 2022 года – в Турции.

с.Кипчаково

×