«Океан» открывает набор в Школу подготовки вожатых | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

«Океан» открывает набор в Школу подготовки вожатых

Дата публикации: 13.10.2021

Открыт новый набор в Школу подготовки вожатых Всероссийского детского центра «Океан». Заявки принимаются от представителей всех регионов России – от молодых людей, имеющих высшее профессиональное и среднее профессиональное педагогическое образование, основное общее и среднее общее образование, а также студентов 3-х и 4-х курсов вузов и колледжей.

Приём документов осуществляется до 25 января 2022 года.

По результатам заочного конкурса лучших кандидатов приглашают в Школу подготовки вожатых.

На следующих этапах претенденты проходят психодиагностическое тестирование и психолого-педагогическое собеседование, по их итогам происходит зачисление в Школу.

Здесь будущие вожатые узнают методики и технологии общения с детьми, специфику работы с временным детским коллективом.

Начало обучения – 1 февраля 2022 года.

Заполненная анкета с фотографией принимается по электронной почте ped_kadr@okean.org.

Всероссийский детский центр «Океан» имеет лицензию на осуществление образовательной деятельности по профессиональному обучению. Теперь выпускники Школы подготовки вожатых будут проходить итоговую аттестацию в форме квалификационного экзамена, затем они получат свидетельство установленного образца о прохождении профессионального обучения по профессии «вожатый».

Справочно

Всероссийский детский центр «Океан», находящийся в ведении Министерства просвещения Российской Федерации, расположен в 20 километрах от Владивостока, на берегу Японского моря (бухта Емар). Здесь реализуется порядка 50 тематических программ для детей от 6 до 17 лет. Лагерь работает в круглогодичном режиме.

с.Кипчаково

×