Обучение школьников безопасному поведению на дорогах проходит в форме соревнований и игр | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

Обучение школьников безопасному поведению на дорогах проходит в форме соревнований и игр

Дата публикации: 04.12.2020

Минпросвещения России совместно с МВД России при поддержке партнёров проводит ряд всероссийских мероприятий, главная цель которых – научить школьников безопасному поведению на автомобильных дорогах и тротуарах. С 4 по 12 декабря состоится всероссийская интернет-олимпиада для школьников на знание правил дорожного движения, с 7 по 14 декабря – финал конкурса отрядов юных инспекторов движения «Безопасное колесо», с 7 по 13 декабря – всероссийский конкурс «Безопасная дорога – детям». Также с 2 по 15 декабря проходит конкурс «Лучший педагог по обучению безопасному поведению детей на дорогах».

 «Очень важно обучить школьников правилам дорожного движения, чтобы снизить травматизм, сохранить их жизнь и здоровье. Поэтому Министерство просвещения уделяет большое внимание различным мероприятиям, которые помогают научить детей быть грамотными пешеходами. В этом году мы впервые проводим все мероприятия по безопасности дорожного движения в дистанционном формате и делаем всё возможное, чтобы в доступной форме рассказать детям, как правильно вести себя на улице», – информировал заместитель Министра просвещения Денис Грибов.

Мероприятия по обучению детей безопасному поведению на дорогах проходят в интересных детям разных возрастов форматах, в том числе в виде игр и соревнований.

С каждым годом в них принимает участие всё большее число школьников. Например, за десять лет почти вдвое выросло число школьников, вовлечённых в деятельность отрядов Юных инспекторов движения, сегодня это 430 тысяч ребят.

с.Кипчаково

×