О проведении конкурса на предоставление субсидии СОНКО | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

О проведении конкурса на предоставление субсидии СОНКО

Дата публикации: 09.09.2021

О проведении конкурса на предоставление субсидии СОНКО, осуществляющим проведение социально значимых мероприятий и проектов в рамках государственной программы Рязанской области «Развитие образования и молодежной политики»

В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 12.01.1996 № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях», постановлением Правительства Российской Федерации от 07.05.2017 № 541 «Об общих требованиях к нормативным правовым актам, муниципальным правовым актам, регулирующим предоставление субсидий некоммерческим организациям, не являющимся государственными (муниципальными) учреждениями», Законом Рязанской области от 09.11.2012 № 86-ОЗ «О государственной поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций в Рязанской области», Законом Рязанской области об областном бюджете на очередной финансовый год и плановый период и в целях реализации государственной программы Рязанской области «Развитие образования и молодежной политики», утвержденной постановлением Правительства Рязанской области от 30.10.2013 № 344, постановлением Правительства Рязанской области от 10.08. 2017 № 191 «Об утверждении Порядка предоставления субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям, осуществляющим проведение социально значимых мероприятий и проектов в рамках государственной программы Рязанской области «Развитие образования и молодежной политики» министерство образования и молодежной политики Рязанской области объявляет о проведении конкурса на предоставление субсидии СОНКО, осуществляющим проведение социально значимых мероприятий и проектов в рамках государственной программы Рязанской области «Развитие образования и молодежной политики».

Наименование, почтовый адрес организатора конкурса: Министерство образования и молодежной политики Рязанской области, 390000, г. Рязань, ул. Каширина, д.1, каб. № 24.

Цель проведения конкурса: отбор СОНКО на предоставление субсидии СОНКО на осуществление расходов на проведение мероприятия (проекта) в течение текущего финансового года и в соответствии с видами расходов (затрат) на проведение социально значимых мероприятий и проектов, направленных на: выявление и поддержку одаренных детей.

Сроки и порядок проведения конкурса, порядок предоставления заявки, Критерии и порядок оценки заявок, срок рассмотрения заявок, порядок и сроки объявления результатов конкурса определены постановлением Правительства Рязанской области от 10 августа 2017 г. № 191.

Максимальный размер субсидии:

– мероприятие, указанное в пункте 1.2 раздела 5 «Система программных мероприятий» подпрограммы 5 «Одаренные дети» – 600,0 тыс. руб.;

Заявки на участие в конкурсе принимаются с 15 сентября по 15 октября 2021 г.

с.Кипчаково

×