Названы имена победителей и призёров заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по литературе, иностранным языкам и астрономии | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

Названы имена победителей и призёров заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по литературе, иностранным языкам и астрономии

Дата публикации: 21.04.2021

Подведены итоги заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по литературе, испанскому, итальянскому и китайскому языкам и астрономии. Организатором всероссийской олимпиады школьников выступает Минпросвещения России.

Во Дворце спорта в Международном детском центре «Артек» (Республика Крым) прошла торжественная церемония закрытия всероссийской олимпиады школьников по литературе. Заключительный этап состоял из трёх туров – аналитического (письменный анализ литературного произведения), творческого и устного (устный анализ литературного произведения). Во время проведения олимпиады детский центр принял 324 школьника из 78 субъектов Российской Федерации. Дипломы победителей получили 25 человек, призёрами стали 122 человека.

Всего в финале всероссийской олимпиады школьников по испанскому, итальянскому и китайскому языкам, которая проходила на базе Московского государственного лингвистического университета, принял участие 241 школьник 9–11-х классов из разных российских регионов. Участники олимпиады выполняли задания письменного и устного туров. Дипломы победителей завоевали 18 человек, призёрами признаны 89 человек.

В Самаре объявлены имена 21 победителя и 96 призёров всероссийской олимпиады школьников по астрономии. Заключительный этап включал два тура – теоретический и практический. Всего он объединил 263 участника из 47 российских регионов. Победители и призёры, которые учатся в 9–10-х классах, также смогут принять участие в отборе в сборную России на Международную олимпиаду по астрономии и астрофизике, который пройдёт в начале мая в форме дистанционных квалификационных тестов.

Справочно

Всероссийская олимпиада школьников – самое массовое мероприятие для обучающихся, которое занимает лидирующие позиции по количеству участников не только в России, но и во всём мире. Она охватывает 24 общеобразовательных предмета. Олимпиада включает четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. Дипломы олимпиады, действующие четыре года, дают право поступления в любой российский вуз без экзаменов по соответствующему профилю.

Всего в заключительном этапе всероссийской олимпиады школьников в 2021 году примут участие около 7 тысяч школьников.

с.Кипчаково

×