Названы имена обладателей областной премии «Студент года» | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

Названы имена обладателей областной премии «Студент года»

Дата публикации: 23.04.2019

В библиотеке имени Горького назвали победителей областной молодежной премии «Студент года». Конкурс, который проводится в Рязанской области с 2017 года, стал преемником региональной премии «Интеллектуальные ресурсы». Организаторы мероприятия – министерство образования и молодежной политики Рязанской области, Рязанская областная общественная организация Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи» и Рязанское региональное отделение Общероссийского общественного движения «Ассоциация студентов и студенческих объединений России».

Участников приветствовал и. о. заместителя министра образования и молодежной политики Рязанской области Сергей Хлыстов. Он отметил, что конкурс помогает не только познакомиться с новыми активными студентами, но и поощрить их заслуги и стремления. «Не зря учреждена эта премия. Сегодня мы вручаем награды тем, кто становится победителем. Но это не значит, что возможностей становится меньше. Возможностей у всех одинаковое количество. Я желаю вам и дальше развиваться на благо себя, своего региона и страны», – сказал Сергей Хлыстов.

Конкурс проводится по 6 номинациям: «Спортсмен года», «Молодой ученый года», «Журналист года», «Интеллектуальный ресурс», «Творческая личность года» и «Общественник года». Последние две в этом году разделили на подноминации: среди представителей вузов и учреждений профессионального образования. Также жюри присуждает одному из участников, показавшему самые высокие результаты, «Гран-при Студент года – 2019». В этом году в оргкомитет поступило 90 заявок от студентов, после их обработки претенденты прошли очные собеседования, по итогам которых жюри определило лауреатов и победителей. Ими стали:

«Молодой учёный года» – Татьяна Елисеева (Академия ФСИН России);

«Творческая личность года профессиональных общественных организаций» – Сергей Саликов (Кораблинский агротехнологический техникум);

«Творческая личность года организации Высшего образования» – Анна Кузнецова (РязГМУ им. академика И.П. Павлова);

Номинация «Спортсмен года» – Владимир Козлов (РГРТУ им. В.Ф. Уткина);

«Общественник года профессиональных общественных организаций» – Дмитрий Трифонов (Рязанский Строительный колледж им. Героя Советского Союза В.А. Беглова);

«Общественник года организации Высшего образования» – София Орлова (РГРТУ им. В.Ф. Уткина);

Номинация «Журналист года» – Юлия Ганьшина (РГУ им. С.А. Есенина);

«Интеллектуальный ресурс» – Мария Михайлюк (РГРТУ им. В.Ф. Уткина);

Гран-при конкурса «Студент года – 2019» – Алексей Широков (РГРТУ им. В.Ф. Уткина).

Областная премия «Студент года» считается региональным этапом Российской национальной премии «Студент года – 2019», победители конкурсных номинаций представят наш регион на федеральном уровне осенью этого года.

с.Кипчаково

×