Нацпроект «Образование»: в преддверии нового учебного года | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

Нацпроект «Образование»: в преддверии нового учебного года

Дата публикации: 17.07.2020

В преддверии нового учебного года министерство образования и молодежной политики Рязанской области уделило особое внимание вопросу повышения качества образования. С этой целью ведется набор специалистов, поставляется новое оборудование в образовательные учреждения, создаются условия, обеспечивающие безопасность учащимся и педагогам.

Для подготовки к началу нового учебного года ведутся работы по нескольким направлениям. В 36 школах региона и Рязанском педагогическом колледже проводится ремонт зданий. В скопинской школе №4, рязанской школе №24 и Полянской школе-интернат проходит капитальный ремонт и благоустройство территории.

В рамках нацпроекта «Образование» проводится ремонт спортивных залов, расположенных в 12 районных школах, а также оснащение их новым оборудованием.

В Архангельской школе-интернат и школе-интернат «Вера» ведутся работы по укреплению материально-технической базы. В рамках внедрения цифровой образовательной среды в 68 школах, 17 колледжах и техникумах организована поставка специализированного оборудования – принтеров, ноутбуков, интерактивных панелей.

Также в рамках нацпроекта «Образование» в 42 районных школах создаются центры образования цифрового и гуманитарного профилей. Деятельность центров будет направлена на формирование современных компетенций и навыков у детей. Помимо этого, в целях решения проблемы доступности для детей дополнительного образования естественнонаучной и технической направленности будет работать мобильный технопарк «Кванториум». Его деятельность охватит 14 муниципальных районов Рязанской области.

с.Кипчаково

×