Начался второй этап отбора в молодежное правительство Рязанской области | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

Начался второй этап отбора в молодежное правительство Рязанской области

Дата публикации: 02.10.2020

В Рязанской области начался второй этап формирования IV состава регионального молодежного правительства. На данный момент в центральных исполнительных органах государственной власти проходят собеседования с претендентами. Всего организаторы получили 127 заявок. Первые встречи с кандидатами уже состоялись в региональных министерствах физической культуры и спорта, а также сельского хозяйства и продовольствия.

Отбор проводится на посты 15 молодежных министров, секретаря, трех заместителей председателя и председателя. В IV составе молодежного Правительства появится должность министра цифрового развития, информационных технологий и связи Рязанской области. Собеседования будут проходить до 11 октября 2020 года. По итогам каждое ведомство представит рейтинг лучших кандидатов (три человека).

Молодежное правительство Рязанской области – молодежный консультативный орган при Правительстве Рязанской области, функционирующий на общественных началах с 2013 года. Оно создано для вовлечения молодежи в процессы социально-экономического развития Рязанской области и совершенствования системы государственного управления. На данный момент завершаются полномочия III состава, председатель – Дубровина Екатерина Витальевна. За время существования региональное молодежное правительство ежегодно входит в десятку лучших по стране.

с.Кипчаково

×