На Всероссийском совещании обсудят развитие детского спорта | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

На Всероссийском совещании обсудят развитие детского спорта

Дата публикации: 29.11.2021

30 ноября в Центре спорта и образования «Самбо-70» пройдёт Всероссийское совещание по детскому спорту. В нём примет участие Министр просвещения России Сергей Кравцов.

«Мы ведём большую работу по переоборудованию и оснащению спортзалов, особое внимание уделяется сельским школам. В этой связи очень важно развивать массовый детский спорт, иначе сложно будет добиваться серьёзных результатов. До 2024 года в каждой школе должны быть детский театральный кружок и спортивные секции», – сказал Сергей Кравцов.

К концу 2021 года в рамках реализации национального проекта «Образование» будет создано 900 тысяч новых мест для реализации дополнительных общеразвивающих программ в образовательных организациях.

Справочно

Центр спорта и образования «Самбо-70» Департамента спорта города Москвы входит в число ведущих столичных учреждений спортивной направленности. «Самбо-70» – одно из крупнейших в столице и России спортивных объединений, из его стен вышли более 40 000 воспитанников. Сегодня в организации более 1100 детей не только занимаются спортом, но и получают среднее образование. Выпускники успешно поступают и проходят обучение в ведущих вузах страны.

с.Кипчаково

×