На Всероссийском родительском собрании обсудят помощь детям в преодолении стресса | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

На Всероссийском родительском собрании обсудят помощь детям в преодолении стресса

Дата публикации: 27.10.2022

28 октября в 19:00 по московскому времени состоится Всероссийское открытое родительское собрание на тему «Психологическое равновесие детей». Специалисты расскажут, как родителям пережить кризисные ситуации вместе с детьми и преодолеть стресс. Мероприятие инициировано Минпросвещения России, его оператором выступает Институт изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования.

В эфире родительского собрания зрители узнают об особенностях развития психики ребенка, признаках страха или тревоги, о поводах и источниках стресса. Специалисты расскажут, как создать дома поддерживающую среду, выстроить взаимодействие с подростком и педагогами, чтобы всем участникам образовательного процесса было комфортно.

Всероссийское родительское собрание будет проводиться в формате трех трансляций: для родителей дошкольников, школьников и студентов колледжей.

Все они будут доступны в официальном сообществе Минпросвещения России в социальной сети «ВКонтакте», на официальном сайте Института изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования и в его сообществе в соцсети «ВКонтакте».

Дата и время проведения: 28 октября 2022 года, 19:00 (по московскому времени).

Формат проведения: онлайн.

с.Кипчаково

×