На Всероссийском профессиональном конкурсе «Воспитатель года России» лауреаты вступили в борьбу за звание победителя | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

На Всероссийском профессиональном конкурсе «Воспитатель года России» лауреаты вступили в борьбу за звание победителя

Дата публикации: 07.10.2021

Второй очный тур стартовал на заключительном этапе Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России – 2021». 15 лауреатов представляют свои наработки на конкурсном испытании «Мастерская педагога».

В течение 10 минут лауреаты конкурса презентуют собственную педагогическую разработку, используемую в профессиональной деятельности, а также демонстрируют компетенцию в области презентации и передачи личного педагогического опыта.

«Самое главное в воспитателе – это любовь к детям. Неизменная любовь вне зависимости от того, насколько сложный или талантливый ребёнок. Также важны хорошее образование, опыт, креативность, умение слышать не только ребёнка, но и прислушиваться к коллегам, руководителям, методистам, наставникам, умение слышать родителей. Он должен дать понять родителям, что их ребёнок находится не только под присмотром и в центре реализации образовательной программы, а он нужен, важен, и воспитатель делает всё, чтобы ребёнку было комфортно», – сказала заместитель председателя Общероссийского Профсоюза образования, член Большого жюри конкурса «Воспитатель года России – 2021» Татьяна Куприянова.

Во втором очном туре конкурса лауреатам предстоит также принять участие в испытании «Ток-шоу». По итогам второго тура будет выбран победитель.

В рамках конкурса «Воспитатель года России – 2021» 7 октября в Сочи будет проведена научно-практическая конференция «Развитие кадрового потенциала дошкольного образования Российской Федерации», к работе которой присоединятся участники конкурса. С пленарного заседания конференции будет вестись прямая трансляция.

С порядком проведения конкурса можно ознакомиться на официальном сайте Минпросвещения России и официальном сайте конкурса «Воспитатель года России».

Справочно

Всероссийский профессиональный конкурс «Воспитатель года России» проводится с 2010 года. Учредители – Министерство просвещения Российской Федерации и Общероссийский Профсоюз образования.

В 2020 году победителем стала воспитатель детского сада № 41 муниципального образования Тимашёвский район Краснодарского края Анастасия Быстрюкова.

с.Кипчаково

×