На Всероссийском открытом уроке «ПроеКТОриЯ» школьники познакомятся с историями людей, меняющих мир | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

На Всероссийском открытом уроке «ПроеКТОриЯ» школьники познакомятся с историями людей, меняющих мир

Дата публикации: 13.03.2020

19 марта в 13 часов по московскому времени состоится Всероссийский открытый урок «Авторы перемен», посвящённый людям, чья работа – менять мир. Урок организован порталом «ПроеКТОРиЯ» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

Кто-то совершает технологические прорывы, кто-то меняет сознание людей, кто-то – жизнь целого государства. Каково это – быть автором перемен? И кто создаёт будущее, в котором нам предстоит жить?

На эти вопросы ответят спикеры открытого урока – губернатор Калининградской области, российский политик, юрист Антон Алиханов, генеральный директор АНО «Россия — страна возможностей» Алексей Комиссаров, член Правления ПАО «СИБУР Холдинг» Алексей Козлов.

Также ребята познакомятся с историями сверстников, которые уже сейчас меняют мир к лучшему своими поступками и проектами.

Во время урока в режиме телемоста к прямому эфиру подключатся школьники из Комсомольска-на-Амуре, Волгограда, Калининграда и Пестово.

Посмотреть открытый урок в прямом эфире сможет любой желающий в группах «ПроеКТОрии» в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники, на портале «ПроеКТОриЯ» и через личные кабинеты образовательных организаций. Также в социальных сетях можно будет принять участие в традиционных активностях проекта: пройти образовательный тест и проголосовать в опросах по теме урока.

Дата и время: 19 марта 2020 года, 13:00 (мск) Место: г. Москва, Ленинский пр-т, д. 6, «Октябрьская» (кольцевая), НИТУ «МИСиС». Контакты: Ирина Карпенко, +7 (916) 880-07-52, pressa@proektoria.online.

Справочно

Всероссийские открытые уроки – важный инструмент профориентации не только для учеников, но и для учителей, которые также принимают участие в определении профессионального будущего школьников. На онлайн-встречи приглашают ведущих специалистов, учёных и успешных предпринимателей из разных сфер производства и бизнеса – от энергетики и металлургии до сферы кино и телевидения. За всё время существования проекта школьники посмотрели уже более 30 открытых уроков, каждый урок собирает более 1 миллиона участников из 30 тысяч школ.

с.Кипчаково

×