На телеканале «Россия 1» стартуют новое шоу учителей и финал проекта «Классная тема!» | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

На телеканале «Россия 1» стартуют новое шоу учителей и финал проекта «Классная тема!»

Дата публикации: 30.12.2022

6 января в 15:00 на телеканале «Россия 1» состоятся премьера нового шоу и одновременно финал федерального проекта «Классная тема!», организованного по поручению Президента России Владимира Путина Министерством просвещения Российской Федерации и телеканалом «Россия 1» при информационной поддержке компании VK.

В эфире семь педагогов проведут оригинальные авторские уроки по математике, физике, биологии, химии, географии, истории и русскому языку. Победителем проекта станет самый яркий и современный педагог страны, который может увлечь аудиторию и максимально доступно объяснить материал своего предмета. Его ждет главный приз – роль ведущего в авторском образовательном шоу на федеральном канале.

Отбор участников программы стартовал 21 июля 2022 года. Заявки подали 6000 педагогов из всех регионов России, в том числе ведущие авторских программ на региональных телеканалах, а также участники федеральных проектов «Воспитать человека» и «Большая перемена», Форума классных руководителей и конкурса «Учитель года России».

В полуфинал прошли 35 педагогов, отобранных экспертной комиссией Минпросвещения России специально для телешоу «Классная тема!». С начала осени 2022 года все участники представляли свои оригинальные видеоуроки в сообществе проекта «Классная тема!» в социальной сети «ВКонтакте». Общее число просмотров и контактов по проекту превысило 17 млн. Во Всероссийском голосовании, определившем финалистов, приняло участие более 230 тыс. человек.

В новом шоу финалистов ждет борьба за победу. После того как все педагоги проведут свои уроки на сцене, зрители в зале получат пульты для голосования и смогут в режиме реального времени отдать свой голос за того учителя, который им понравился.

Финалистами проекта «Классная тема!» стали Юлия Симакова (г. Белгород); Татьяна Рассолова (г. Великие Луки); Аслан Кашежев (г. Нальчик); Ксения Медведева (г. Санкт-Петербург); Екатерина Лопаткина (г. Владивосток); Наталия Тараканова (г. Калуга); Павел Красновид (г. Подольск).

Участниками шоу станут не только телезрители, но и школьники, участники федеральных проектов и конкурсов, сидящие в зале. В жюри конкурса вошли директор Института медиа НИУ «Высшая школа экономики» Эрнест Мацкявичюс и директор Института когнитивных нейронаук НИУ ВШЭ нейробиолог Василий Ключарев, а также актрисы Марина Зудина, Елена Подкаминская и актер и кинопродюсер Дмитрий Харатьян.

Дата: 6 января 2023 года. Время и площадка: 15:00 (по московскому времени), телеканал «Россия 1».

с.Кипчаково

×