На обновление материально-технической базы коррекционных школ Алтайского края направят более 42 миллионов рублей | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

На обновление материально-технической базы коррекционных школ Алтайского края направят более 42 миллионов рублей

Дата публикации: 29.12.2018

В Алтайском крае в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» пройдёт обновление материально-технической базы в 10 образовательных организациях, ученики которых обучаются исключительно по адаптированным общеобразовательным программам. На эти цели из федерального бюджета будет направлено более 42 миллионов рублей.

В настоящее время на базе шести общеобразовательных организаций Алтайского края для детей с умственной отсталостью уже организована предпрофессиональная подготовка по направлению «Мебельное дело». Приобретены форматно-раскроечные станки, позволяющие осваивать технологию и навыки по изготовлению корпусной мебели, обработке различных материалов.

Также на базе пяти образовательных учреждений края для детей с ограниченными возможностями здоровья созданы учебные мастерские по направлениям: «Медицинское дело: массаж», «Программирование» и «Робототехника».

Справочно

В настоящее время в Алтайском крае функционирует 31 образовательная организация для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

с.Кипчаково

×