На конференции в МГППУ обсудят вопросы образования, отдыха, профориентации и занятости для инвалидов и лиц с ОВЗ | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

На конференции в МГППУ обсудят вопросы образования, отдыха, профориентации и занятости для инвалидов и лиц с ОВЗ

Дата публикации: 27.07.2022

29 июля в Московском государственном психолого-педагогическом университете состоится конференция «Итоги первого полугодия реализации межведомственных комплексных планов по доступности всех уровней образования, отдыха, профориентации и занятости для лиц с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья». Мероприятие проводится при поддержке Минпросвещения России.

В конференции примут участие представители федеральных и региональных органов исполнительной власти в сфере образования и социальной защиты, руководители вузов, общественных организаций и НКО.

Они обсудят реализацию межведомственных комплексных планов, перспективы развития этого проекта, позитивный опыт и возможные риски.

Спикерами конференции станут первый заместитель Министра просвещения Российской Федерации Александр Бугаев, уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Мария Львова-Белова, заместитель Министра науки и высшего образования Российской Федерации Дмитрий Афанасьев, заместитель Министра труда и социальной защиты населения Российской Федерации Алексей Вовченко.

Трансляция будет доступна по ссылке, а также на странице МГППУ в социальной сети «ВКонтакте».

Дата и время: 29 июля, 10:00–13:00 (московское время).

Место проведения: г. Москва, ул. Сретенка, д. 29.

с.Кипчаково

×