На инклюзивных сменах в лагерях проходят мотивационные встречи движения «Вдохновители» | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

На инклюзивных сменах в лагерях проходят мотивационные встречи движения «Вдохновители»

Дата публикации: 14.07.2022

Минпросвещения России и Всероссийское движение «Вдохновители» проводят тематические встречи в рамках проведения инклюзивных смен в организациях отдыха детей и их оздоровления. Первая встреча состоялась в детском оздоровительном лагере «Салют» Пермского края.

Одним из амбассадоров Всероссийского движения «Вдохновители» стал Владимир Остроменский, главный врач и исполнительный директор филиалов «Клиника Фомина» в Москве, заведующий кафедрой акушерства и гинекологии Академии медицинского образования имени Ф.И. Иноземцева. Он дважды одержал победу на конкурсе «Лидеры России» и организовал кафедру акушерства и гинекологии в Санкт-Петербурге. Владимир Остроменский рассказал детям о том, как он стал врачом, что такое эффективное обучение и поделился своими шагами к успеху.

Сооснователь инклюзивного мультимедийного проекта «ВзаимоДействие» Олеся Овчинникова пообщалась с ребятами на тему вовлечения людей с синдромом Дауна в активную общественную жизнь. Она также обсудила с детьми важность создания инклюзивной среды для обеспечения комфортной жизни людей с особенностями развития. Ребята, отдыхающие в лагере, посмотрели фильм Олеси Овчинниковой «Съесть слона».

с.Кипчаково

×