На Госуслугах можно подать заявку на досудебное обжалование проверок | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

На Госуслугах можно подать заявку на досудебное обжалование проверок

Дата публикации: 23.06.2022

В соответствии с постановлением Правительства РФ от 10.03.2022 № 336 «Об особенностях организации и осуществления государственного контроля (надзора), муниципального контроля» до конца 2022 года действует мораторий, ограничивающий перечень оснований для проведения проверок бизнеса. Для IT-организаций мораторий действует до конца 2024 года.


На портале Госуслуг предусмотрена возможность подачи жалобы на проверку, которая нарушает введенный мораторий. После внесения номера проверки остается заполнить несколько полей и отправить жалобу.
Также обжаловать решения контрольного органа возможно с помощью баннера, размещенного на странице сайта министерства: https://minobr.ryazangov.ru/activities/result/profilaktika-narusheniy-obyazatelnykh-trebovaniy/
Процедура и рассмотрение такой жалобы составляет всего 1 рабочий день. В случае выявления нарушений моратория проверки будут отменены.
Кроме того, на нарушение моратория контрольными  органами можно пожаловаться, написав на электронную почту Минэкономразвития России (proverki.net@economy.gov.ru).
Если в рамках проверки или другого контрольного мероприятия возникла спорная ситуация, прежде чем обратиться в суд, обжалуйте решение в досудебном порядке!

с.Кипчаково

×