На базе загородного учебного центра Академии ФСИН России начал работу лагерь «Зарница» | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

На базе загородного учебного центра Академии ФСИН России начал работу лагерь «Зарница»

Дата публикации: 19.06.2018

18 июня с Соборной площади был организован отъезд 44 подростков из Рязани и области. Детей приветствовали заместитель начальника академии ФСИН по работе с личным составом Дмитрий Панарин и начальник управления социализации и государственной поддержки детства министерства образования и молодежной политики региона Надежда Куликова. Сотрудники и курсанты академии провели подробный инструктаж по правилам поведения и мерам безопасности в лагере.

Профильный лагерь военно-патриотической направленности «Зарница» организуется и проводится в 23-ий раз в летний период на базе загородного учебного центра Академии ФСИН России совместно с министерством образования и молодежной политики Рязанской области. Его цель – организация полноценного отдыха детей и подростков, их социально-психологическая реабилитация и оздоровление, профилактика и предупреждение правонарушений среди несовершеннолетних.

Программа лагеря включает в себя курс теоретических занятий по социальной психологии, психологическое тестирование и ознакомление с основами уголовного и административного права. Серьезное внимание будет уделяется военно-патриотической и физической подготовке подростков.

В качестве воспитателей с подростками будут заниматься сотрудники академии и курсанты старших курсов. Лагерь оснащен спортивным и игровым инвентарем, имеет все необходимое для занятий в кружках. Кроме того, на территории загородного учебного центра расположен спортивный городок, турники, специальная полоса препятствий. В период отдыха организуются соревнования по настольному теннису, футболу, волейболу, шахматам, шашкам. Проводятся различные творческие конкурсы, организуются просмотры военно-патриотических фильмов.

Лагерь «Зарница» завершит свою работу 1 июля.

с.Кипчаково

×