На базе ДООЦ «Радуга» проходит профильная смена «Исследователи природы» | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

На базе ДООЦ «Радуга» проходит профильная смена «Исследователи природы»

Дата публикации: 04.10.2018

С 1 по 7 октября на базе ДООЦ «Радуга» работает профильная смена «Исследователи природы». В ней участвуют 55 ребят 13-15 лет из пяти районов Рязанской области. Задача смены – обучение команд волонтеров и педагогов дополнительного образования по методикам проведения исследований в природе и контроля состояния окружающей среды.

На протяжении смены пройдут исследования флоры и фауны региона, состоятся профильные мастер-классы, экскурсии. Ребята смогут показать свои знания в интеллектуальном конкурсе «Экосообщество» и принять участие в квесте «Охотник за сокровищами леса».

Результатом профильной смены «Исследователи природы» станет формирование волонтерской команды региона для проведения экомониторинга и шефства волонтерских отрядов над природными объектами и отдельными территориями, в том числе особо охраняемыми. По окончании смены дети подготовят собственные проекты, с которыми смогут выступить на конкурсах и конференциях различного уровня.

с.Кипчаково

×