Молодые учёные Рязанской области приняли участие в работе X Всероссийского съезда Советов молодых учёных | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

Молодые учёные Рязанской области приняли участие в работе X Всероссийского съезда Советов молодых учёных

Дата публикации: 06.06.2022

Представители Совета молодых учёных и специалистов Рязанской области Илья Богданчиков и Илья Чучелкин приняли участие в работе юбилейного X Всероссийского съезда Советов молодых учёных, который проходил со 2 по 4 июня 2022 г. в Москве на безе НИТУ «МИСИС». Мероприятие объединило более 1000 участников из 76 регионов России. Участниками съезда стали представители Советов молодых ученых и Студенческих научных обществ, финалисты трека «Наука» конкурса «Лидеры России», а также молодые ученые – получатели мер государственной поддержки. Организатором съезда выступил Координационный совет по делам молодежи в научной и образовательной сферах при поддержке Минобрнауки России, НИТУ «МИСиС», РНФ и платформы Science-ID.

На открытии съезда с приветственным словом выступили Помощник Президента Российской Федерации Андрей Фурсенко, Министр науки и высшего образования России Валерий Фальков, Председатель Координационного совета по делам молодежи в научной и образовательной сферах Никита Марченков.

Рязанская область на мероприятии представила две успешные практики: «Совещание Советов молодых учёных и специалистов аграрных вузов ЦФО» (РГАТУ) и «Цикл экспедиций для студентов «Копни поглубже»» (РГУ имени С.А. Есенина). Практика СМУ РГУ имени С.А. Есенина, по развитию научного волонтёрства, была презентована на съезде в качестве одной из пяти лучших в данном направлении по результатам конкурсного отбора.

с.Кипчаково

×