Младшие школьники Рязанской области получат бесплатное горячее питание | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

Младшие школьники Рязанской области получат бесплатное горячее питание

Дата публикации: 13.08.2020

Более 48 тысяч рязанских школьников с 1 сентября 2020 года получат бесплатное горячее питание. Это все учащиеся 1-4 классов. В школах докуплено и установлено необходимое технологическое оборудование.

По информации Правительства Рязанской области, 11 августа Комиссией Федерального Собрания РФ по перераспределению бюджетных ассигнований в текущем финансовом году и плановом периоде одобрены предложения о выделении в 2020 году субсидий на софинансирование расходных обязательств субъектов РФ при организации бесплатного горячего питания учащихся начальных классов государственных (муниципальных) образовательных организаций регионов. Рязанской области предусмотрены средства в размере 165162,1 тыс. рублей на 2020 г. На плановый период потребность субъекта в субсидии из федерального бюджета поддержана в размере 387103,3 тыс. рублей на 2021 год и 417 934,3 тыс. рублей на 2022 год.

По словам Губернатора Рязанской области Николая Любимова, решение о предоставлении дополнительных средств, которые регион получит в виде межбюджетных трансфертов, будут способствовать решению важнейшей задачи, поставленной Президентом РФ В.В. Путиным, по обеспечению учащихся младших классов бесплатным горячим питанием.

– Это очень важный шаг, который позволит в значительной мере поддержать наши семьи с детьми, необходимая помощь в работе по оздоровлению нашего молодого поколения. Работа по организации питания детей сейчас активно ведется в Рязанской области, проработаны вопросы, направленные на создание всех необходимых для этого условий, – сказал Николай Любимов.

с.Кипчаково

×