Минпросвещения России запускает Всероссийский конкурс лучших практик по добровольчеству | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

Минпросвещения России запускает Всероссийский конкурс лучших практик по добровольчеству

Дата публикации: 06.04.2019

С 8 апреля начнётся прием заявок на Всероссийский конкурс лучших практик по добровольчеству, которые реализуются в организациях отдыха и оздоровления детей в рамках федеральной программы «Ты решаешь!». Мероприятие проводится Ассоциацией волонтёрских центров при поддержке Департамента государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха Министерства просвещения Российской Федерации.

Цель конкурса – выявление и тиражирование лучших практик по добровольчеству в сфере организации отдыха и оздоровления детей.

Согласно правилам и положению конкурса, к участию приглашаются волонтёрские центры, организации отдыха и оздоровления детей и другие организации, оказывающие услуги в этой сфере. В зависимости от номинации участникам испытания нужно представить авторские программы смен, сценарии тематических дней и мероприятий.

Приём конкурсных материалов пройдёт с 8 по 31 апреля 2019 года. Победители испытания в трёх номинациях определяются экспертной комиссией по итогам конкурсного отбора до 31 мая 2019 года и получат от 50 от 350 тысяч рублей.

Подробности о сроках проведения и правилах подачи заявки на участие можно узнать в положении конкурса.

с.Кипчаково

×