Минобрнауки России и Роспотребнадзор подготовят методические рекомендации для регионов о продовольственном и вещевом довольствии образовательных организаций кадетского типа | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

Минобрнауки России и Роспотребнадзор подготовят методические рекомендации для регионов о продовольственном и вещевом довольствии образовательных организаций кадетского типа

Дата публикации: 16.04.2018

13 апреля в Министерстве образования и науки Российской Федерации состоялось очередное ежемесячное заседание рабочих групп Совета Минобрнауки России по кадетскому образованию.

Во встрече приняли участие члены рабочих групп, представители Министерства обороны Российской Федерации, Роспотребнадзора.

Члены рабочих групп, эксперты и приглашённые представители из Минобороны России обсудили вопрос возможности внесения изменений в правила приёма в высшие военные учебные заведения на 2018/2019 учебный год, связанных с учётом индивидуальных достижений кадет.

Также участники заседания обсудили вопрос о продовольственном и вещевом довольствии образовательных организаций кадетского типа. В настоящее время членами рабочих групп совместно с Роспотребнадзором осуществляется подготовка методических рекомендаций для субъектов Российской Федерации о продовольственном и вещевом довольствии образовательных организаций кадетского типа.

Кроме того, был рассмотрен вопрос о разработке совместно с Министерством обороны Российской Федерации рекомендаций по организации обучения граждан Российской Федерации начальным знаниям в области обороны и их подготовки по основам военной службы в школах, колледжах и техникумах.

с.Кипчаково

×